Auction 776T, Lot # 195
Cómoda. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol jaspeado color beige, 3 puertas abatibles, tirador de metal y entrepaños al interior. Decorada con marquetería floral, medallones centrales decorados a mano con escena de niña y niño y aplicaciones vegetales de metal dorado. Cerradura con llave. Presenta ligeras marcas. Dimensiones: 92 x 187 x 60 cm. Estimado $5,000-7,000