Full Details for Lot 195

Auction 776T, Lot # 195

Cómoda.
Estilo Neoclásico.
Elaborada en madera enchapada.
Con cubierta de mármol jaspeado color beige, 3 puertas abatibles, tirador de metal y entrepaños al interior.
Decorada con marquetería floral, medallones centrales decorados a mano con escena de niña y niño y aplicaciones vegetales de metal dorado.
Cerradura con llave.
Presenta ligeras marcas.
Dimensiones: 92 x 187 x 60 cm.
Estimado $5,000-7,000